Старт спортивного сезона в Кузбасском политехе

3 октября 2023

73-ю Спартакиаду студентов КузГТУ 30 сентября открыло Первенство по легкоатлетическому кроссу. Сильнейшие спортсмены из сборной вуза разминались перед забегом Универсиады вузов Кузбасса, которая состоится уже 5 октября. Спортивные команды институтов в ходе Спартакиады сразятся в различных видах спорта: волейболе, мини-футболе, баскетболе, шахматам и др.

Лидером Первенства стали студенты института энергетики – первое командное место. На втором месте – строительный институт, на третьем – горный.

Лучший результат среди девушек показала Анастасия Задоенко, студентка института профессионального образования – результат 3 мин 7 сек. Среди парней быстрее всех – за 5 мин 37 сек. - пробежал дистанцию Влад Паршаков, студент института энергетики.

Традиционно наградами были отмечены лучшие первокурсники. Ими стали Екатерина Кирилишина, строительный институт, и Иван Анисимов, горный институт. Отметим, что в обоих случаях они финишировали с вторым результатом, сразу после лидеров забега.