Легкоатлеты КузГТУ первые на пьедестале почета

6 октября 2023

5 октября на лыжной базе КузГТУ состоялось торжественное открытие XXI Областной универсиады студентов высших учебных заведений Кузбасса. Открыл Универсиаду традиционно легкоатлетический кросс, на старт вышло 7 команд.

Лучшей в индивидуальном зачете среди девушек стала Софья Мороз из КемГУ с результатом 3.00,0. Анастасия Задоенко, студентка КузГТУ финишировала с третьим результатом – 3:07,0. В командном зачете девушки Кузбасского политеха заняли четвертое место.

Также третьим в индивидуальной гонке пришел к финишу первокурсник горного института Иван Анисимов, уступив соперникам из КемГУ 8 секунд. Однако совместными усилиями парни КузГТУ смогли показать лучший результат, в итоге, первое командное место. На втором месте КемГУ, на третьем СибГИУ.