Планируем переезд заранее

3 ноября 2023

В обновленное после капитального ремонта общежитие № 4 смогут заселиться более 900 студентов. Администрация КузГТУ начинает организационную работу в преддверии будущего заселения.

Категории студентов, которые рассматриваются на заселение в приоритетном порядке:

• иногородние студенты с ОВЗ;
  • иногородние студенты – дети участников СВО;
  • иногородние первокурсники;
  • иногородние студенты старших курсов проживающие в общежитии на ул. Космическая 6а,
  • иногородние студенты, которые выехали из общежитий КузГТУ перед капитальным ремонтом (воспользовались разовой компенсацией).

Что нужно сделать уже сейчас.

Заполнить форму заявления на заселение и подать её заместителю директора по воспитательной работе своего института (бланк заявления находится у заместителя директора), с 7 ноября:

• ГИ 9:00-17:00 (пн.-пт.) ауд.1321 Цибаев Сергей Сергеевич;
  • ИИТМА 12:30-13:20 (пн.-пт.) ауд.3206 Матисов Александр Вениаминович;
  • ИХНТ 12:30-13:20 (пн.-пт.) ауд.5220 Пилин Максим Олегович;
  • СИ 12:30-13:30 (пн.-пт.) ауд.0304 Вахьянов Евгений Михайлович;
  • ИЭ 12:30-13:20 (пн.-пт.) ауд.3307 Боровцов Валерий Анатольевич;
  • ИЭУ 12:20-13:20 (пн.-пт.) ауд.2214 Степанова Татьяна Владимировна.

Важно. В зависимости от кв.метров в комнату заселяют по 2-3 человека, распределением занимается заместитель директора по воспитательной работе. В заявлении можно указать с кем в комнату вы хотите заселиться. Пожелание будет учтено при подтверждении согласия указанных студентов, поэтому подавать заявления на заселение лучше вместе.

Как только будет определена дата заселения вам сообщат! Все заселившиеся получат материальную поддержку от вуза для обустройства комнаты.

Комнатный инвентарь:

2 местная

2 местная с двух-ярусной кроватью

3 местная

3 местная с двух-ярусной кроватью

Кровать с матрасом

Кровать двухярусная с матрасами

Шкаф для одежды

Стеллаж

Тумба

Стол письменный

Стул

Полка

Штора рулонная

Зеркало

Штора для ванной

1

• Комнаты оснащены розетками для подключения бытовых приборов (разрешенных перечнем (см.ниже), зарядки мобильных телефонов, подключения настольных ламп;
  • Также в комнатах имеются розетки для подключения к сети интернет;
  • В ванной комнате - душевая кабина, раковина, унитаз.

Разрешенная электробытовая техника в комнатах:

Холодильник

Не старше 7 лет

Микроволновая печь

Мощность не более 700 Вт

Мультиварка

Мощность не более 1000 Вт

Чайник

Плойка

Фен

Пылесос

Утюг

ПЭВМ, ноутбук

Мощность не более 500 Вт

• Общая мощность одновременно включенных в розетки приборов не должна превышать 3,5 кВт.
  • Подключение приборов равномерно по розеткам, не допускается одновременное подключение к одной розетке через пилот.
  • Не допускается использование приборов с поврежденными шнурами, розетками.

Готовить студенты смогут на просторных кухнях, которые будут размещены на каждом этаже. Запланировано установить 51 кухонную плиту во всём общежитии. Также на первом этаже будут оборудованы прачечные с пятью стиральными и пятью сушильными машинами.

Правила проживания https://kuzstu.ru/zhizn-v-kuzgtu/sotsialnaya-infrastruktura/obshchezhitiya-i-pravila-prozhivaniya/

Справка

В КузГТУ идет масштабная модернизация университетского кампуса, капитальному ремонту подверглись и студенческие общежития вуза. Реновация стала частью программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, утвержденной Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. В рамках этого проекта запланировано полное обновление учебных и жилых корпусов, благоустройство прилегающей территории – «студенческой тропы», а также дворов и скверов рядом со студгородком вуза.