Кузбасский политех на волне спортивных побед

10 ноября 2023

Волнующие эмоции, захватывающая борьба и пыл студенческого спорта окутывают стены Кузбасского политеха. И свидетельством тому являются последние спортивные достижения наших студентов в баскетболе, теннисе и бадминтоне.

24–27 октября в стенах КузГТУ состоялось Первенство по баскетболу среди мужских команд в рамках федерального проекта «Баскетбол студентам». В нешуточной финальной борьбе команда ИИТМА вышла победителем, обыграв своих соперников с разницей в 14 очков. Почётными серебряными призёрами стали спортсмены института энергетики, а на бронзовый пьедестал отправилась команда горного института.

Укрепить победу своих баскетбольных товарищей помогли студенты, которых признали лучшими игроками. В их числе второкурсник Иван Демчук, а также третьекурсники Александр Солдатов и Родион Хорошилов. Вскоре этот список пополнится новыми именами, ведь проект «Баскетбол студентам» проведёт соревнования и среди женских команд.

Не менее волнующие новости приходят из мира настольного тенниса. 25–26 октября наши студенты взяли верх на областной Спартакиаде профессиональных образовательных организаций Кузбасса. Александр Захаров, Матвей Кандаков, Вадим Дубанов, Александра Казьмина, Дарья Шевцова и Ксения Лихошерстова – те студенты, которые заняли 1 место в командном зачёте и защитили честь Кузбасского политеха.

О последних достижениях стало известно и из Томска. 4–5 ноября Федерация бадминтона Томской области провела окружной турнир в парных и одиночных разрядах, где приняли участие более 180 спортсменов со всей Сибири. Студенты и сотрудники КузГТУ вернулись с большим количеством наград: 4 золота, 3 серебра, 1 бронза. С подробными результатами соревнований можно ознакомиться в группе Спортивного клуба КузГТУ.

Впереди наших спортсменов ждёт ещё множество вызовов, но они готовы к ним с решимостью. Уже завтра спортивный клуб совместно с профсоюзной организацией КузГТУ проведёт Спартакиаду организаций. Молодёжные объединения нашего университета попробуют свои силы в баскетболе, мини-футболе, перетягивании каната, настольном теннисе, армрестлинге и тестировании.

Приходите поддержать спортсменов! Мероприятие пройдёт 11 ноября с 10:00 до 17:30 на лыжной базе КузГТУ.