Кубок победителя остался у студентов института энергетики

4 марта 2024

Календарное наступление весны для студентов Кузбасского политеха сопровождается массовым спортивным событием на лыжной базе. Первенство по лыжным гонкам 73 Спартакиады студентов КузГТУ показало, что в командном соперничестве институтов «пальму первенства» на лыжне крепко держат энергетики. Студенты института энергетики составляют «костяк» лыжной сборной вуза. Лучший результат в забеге у Александра Гуреева, студента ИЭ.

А лучшим спортсменом-первокурсником в Первенстве стал Илья Камбалин, студент института экономики и управления, в личном забеге он занял третье место.

Второе место на пьедестале почета заняла команда строительного института – массовая и дружная. Возглавляет команду Екатерина Кирилишина, она стала не только лучшей спортсменкой-первокурсницей, но в и целом показала лучший результат на трассе.

Третье место заняли студенты горного института.

Лыжные старты и соревнования в самом разгаре, на следующей неделе студенты КузГТУ выступят на Универсиаде вузов Кузбасса.