Лыжники КузГТУ – первые во всём

15 марта 2024

XXII Универсиада студентов высших учебных заведений Кузбасса продолжается. 14 марта сильнейшие спортсмены области из шести вузов сразились в лыжных гонках, по итогам которых КузГТУ «заехал» на первое место.

По итогам командного зачёта Кузбасский политех занял первое место, оторвавшись от соперников практически на 100 баллов. На втором месте КемГУ, на третьем КемГМУ, на четвертом командном месте, уступив всего один балл, СибГИУ.

Высокие результаты показали студенты КузГТУ в индивидуальных соревнованиях. В забеге среди девушек на дистанцию 2 км победителем стала первокурсница строительного института Екатерина Кирилишина. Четвёртое место – у Марии Власенко, студентки третьего курса института энергетики.

На дистанции 3 км наши юноши из КузГТУ не оставили никому шансов. Весь призовой пьедестал и последующие места заняли семь студентов Кузбасского политеха. В гонке победил магистрант ИЭ Александр Гуреев, второе место у первокурсника ИПО Владислава Галайды, замкнул тройку лидеров студент первого курса ИЭУ Илья Камбалин.

Однако на этом успехи не заканчиваются. Третьекурсники Мария Сергеева (ИЭ) и Эльдар Яцук (СИ) объединили свои силы в командном спринте, показав высокие результаты в каждом из четырёх этапов. По итогам эстафеты студенты КузГТУ заняли заслуженное второе место.

Кузбасский политех гордится своими спортсменами и желает победы на следующих этапах Универсиады!