Киберспортсмены КузГТУ прошли в зональный этап всероссийских соревнований

3 апреля 2024

28 марта в кемеровском фиджитал-центре состоялся региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Сборная Кузбасского политеха «Siberian prime» показала высокие результаты в каждой из игровых дисциплин и прошла в зональную стадию соревнований.

Прежде всего ребята сразились в групповом и основном этапах турнира. Команда КузГТУ первой вышла в финал отборочной стадии, где в формате LAN поборолась со студентами четырёх учебных заведений – Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровского государственного университета, Сибирского политехнического техникума и Колледжа промышленных, информационных технологий и права.

По итогам состязаний Siberian prime победили в дисциплинах Dota 2 (состав: Вадим Казаков, Максим Мухарев, Иван Евдокимов, Богдан Канунников, Данила Чуфистов) и CS:GO (Дмитрий Ковалев, Олег Печорин, Данил Команик, Сергей Филатов и Борис Габидулин). Магистрант ИИТМА Вячеслав Алексеев также принёс своей команде первое место по StarCraft 2, а третьекурсник ИХНТ Максим Денисов стал бронзовым призёром по игре Tekken 8.

В командном зачёте сборная КузГТУ обошла серебряных соперников из КПИТиП практически на 100 баллов, тем самым заработав место в зональном этапе студенческой лиги. Уже в этом месяце киберспортсмены сыграют в формате единых соревнований на удалённых площадках. Победители и серебряные призёры в каждом из четырёх конкурсных дивизионов пройдут в финал, общий призовой фонд которого составит 3 000 000 рублей.