Концертная программа КузГТУ «Жизнь. Сказка. Весна» - лучшая на областном фестивале

26 апреля 2024

Юбилейный гала-концерт Студенческой весны в Кузбассе собрал более 4 тысяч зрителей в зале Кузбасс-Арены. На сцене выступали не только студенты КузГТУ настоящего, но и наши талантливые и яркие выпускники разных поколений. А одна из них, Зинаида Нохрина (выпускница ИИТМА) «вошла» в Золотой фонд Российской студенческой весны в рамках XXX областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе».  Памятной медалью «30 лет Студенческой весне в Кузбассе» награждены театр «Карман» и Кузбасский политех.

Концертная программа КузГТУ «Жизнь. Сказка. Весна» заняла первое место в номинации; театр «Карман» получил гран-при театрального направления; Тимофей Титов стал «Мистером фестиваля»; в разных номинациях студенты завоевали своим творчеством более 30 наград.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете 1-е место заняла творческая команда КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева (Кемерово), 2-е — СибГИУ (Новокузнецк), 3-е — Кузбасский гуманитарно-педагогический институт КемГУ (Новокузнецк). Обладателями Гран-при стали студенты Кемеровского государственного университета. Победители фестиваля в составе делегации Кузбасса отправятся на Российскую студенческую весну, которая с 26 мая по 1 июня будет проходить в Саратове.