Чемпионы ГТО на финишной прямой

24 мая 2024

В Кузбасском политехе продолжается борьба за знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С появлением Центра тестирования ГТО на базе нашего вуза у каждого стало ещё больше возможностей приблизиться к заветной награде.

В апреле завершилось масштабное спортивное событие «Неделя ГТО». Свою физическую подготовку продемонстрировали свыше 600 студентов и сотрудников. Оставшиеся контрольные испытания практически завершены: студенты досдают нормативы на занятиях по физкультуре, а работники вуза готовятся забегу на 1 километр. Сбор преподавателей и сотрудников для сдачи нормативов по бегу намечен на 29 мая в 17:00 (кафедра физвоспитания).

Вуз выгружает данные претендентов на знак в автоматизированную информационную систему ГТО. Срез информации в общей базе происходит ежеквартально: система сама формируется протокол, который отправляет   Региональному оператору ГТО в Кузбассе и готовит приказ о вручении знаков. Планируется, что торжественное вручение состоится осенью.

Справка

В Центре тестирования ГТО все кузбассовцы могут проверить выносливость, силу, гибкость и скоростные возможности. Для получения знака отличия необходимо выполнить определённое количество нормативов в пределах своей возрастной группы. К обязательным испытаниям как у мужчин, так и у женщин относятся бег, подтягивания, отжимания, наклон на гимнастической скамье. Подробная информация на официальном сайте ГТО.