Лучший студенческий правозащитник учится в КузГТУ

29 мая 2024

Студентка второго курса и заместитель председателя Профбюро горного института Дарья Индина приняла участие в Школе правовой грамотности и конкурсе «Студенческий правозащитник» в Красноярске.

Мероприятие проходило на базе Сибирского федерального университета и объединило 17 правозащитников из вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На протяжении четырёх дней участники посещали образовательные лекции, а также проходили этапы конкурса: «Автопортрет», «Эффективная презентация», «Правовое ориентирование», «Профтест», «Управленческий поединок», «Оценка навыков» и «Профбатл».

По итогам конкурса студентка Кузбасского политеха заняла почётное второе место. Как признаётся сама Даша, помогла не только тщательная подготовка, но и поддержка единомышленников.

На межокружном уровне данный конкурс проводился впервые и для первого раза получилось очень интересно и полезно. Самым любимым для меня испытанием на все времена остаётся «Автопортрет», поскольку это возможность рассказать о себе и планах в творческой форме. Честно говоря, долго не могла поверить, что на конкурсе такого масштаба обошла столько сильных соперников. Спасибо всем, кто верил в меня, ведь без вас не было бы таких радостных и вдохновляющих результатов!