Казначейство Кузбасса открыло двери для студентов КузГТУ

1 октября 2024

Студенты третьего и пятого курсов института экономики и управления посетили Управление Федерального казначейства по Кемеровской области – Кузбассу – многолетнего партнёра Кузбасского политеха. В рамках двухдневных встреч будущие специалисты по «Экономической безопасности» узнали о ключевых аспектах работы казначейской системы.

Экскурсию по Управлению провели руководители востребованных направлений. Наталья Заволока, начальник отдела информационных систем, и Антон Дятлов, заместитель начальника отдела режима секретности и безопасности информации, подробно рассказали о своих профессиональных задачах и специфике работы. С новым для студентов направлением – расширенным казначейским сопровождением – познакомила начальник отдела Екатерина Шведова.

О возможностях специалистов на ранних этапах карьеры и ключевых мероприятиях рассказала Анна Клевлина, заместитель председателя Молодёжного совета Управления. После состоялась лекция «Ракурс в историю» от главного казначея отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Елены Милюковой. С экспозицией, посвящённой становлению государственной службы в России и Кузбассе, ребята знакомились в музее Управления.

Встреча завершилась увлекательным квестом по вопросам исторического опыта развития казначейства. Свои положительные эмоции студенты выразили в виде памятной надписи в книге отзывов Управления.