Студенты КузГТУ пробежали «Кросс нации»

24 сентября 2014
Студенты КузГТУ пробежали «Кросс нации» Десять спортсменов Кузбасского государственного технического университета приняли участие в массовом забеге «Кросс нации». Ежегодное спортивное мероприятие состоялось на прошлых выходных в рамках Всероссийского дня бега. Среди юниорок кросс бежала Анна Шахматова, студентка горного института. Она заняла второе место на дистанции 2 км с результатом 6.54,3. На церемонии открытия участников приветствовали депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, представители департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, а также известный кузбасский спортсмен, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе Вячеслав Иваненко. Одновременно с кузбассовцами в забеге принимали участие жители 83 регионов России.