Студентов Кузбасского технического университета пригласили работать в МВД

18 февраля 2021

Вчера в институте экономики и управления Кузбасского государственного технического университета состоялась встреча студентов 4-5 курсов специальности «Экономическая безопасность» с представителями ГУ МВД России по Кемеровской области.

Заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области, майор полиции Алексей Тришкин прочитал студентам университета лекцию по борьбе с коррупционными правонарушениями. Он рассказал, что понимается под коррупцией, о законодательном регулировании вопросов коррупции, последствиях дачи и получения взяток. Поделился со студентами конкретными примерами коррупционных преступлений в образовательных и других учреждениях, напомнил о необходимости сообщать в правоохранительные органы при столкновении с фактом взяточничества.

Заместитель начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области, подполковник внутренней службы Владимир Воронин и заместитель начальника Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Кемеровской области, полковник полиции Валерий Белов подробно рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел. Поделились собственным опытом, плюсами и минусами работы и пригласили трудоустроиться после окончания обучения.

Студентов заинтересовали возможности трудоустройства, условия работы, перечень должностей, которые могут занимать девушки, и другое.

Похожие новости: