«СДС-Строй» предоставил 20 грантов на обучение по профилю «Промышленное и гражданское строительство»

13 мая 2021

С 11 мая абитуриенты могут претендовать на 20 грантов от «СДС-Строй» для обучения по профилю «Промышленное и гражданское строительство».

Гранты предоставляются победителям конкурса, который проводится для выпускников 11-х классов школ, выпускников учреждений среднего профессионального образования области и других регионов России. Победители получают сертификаты на обучение за счет предприятия. Сумма каждого образовательного гранта соответствует полной стоимости очного обучения по программе. Студент также получает гарантированное место для прохождения оплачиваемой производственной практики на уникальных строительных объектах ООО «СДС-Строй» и трудоустройство.

Помимо этого, компания на протяжении всего обучения будет выплачивать студенту ежемесячно 2500 рублей, а при обучении только на «отлично» – 5000 рублей.

Абитуриентам необходимо предварительно заявить о своем желании участвовать в конкурсе – до 24 июля направить письмо на адрес электронной почты pav.tsp@kuzstu.ru с указанием темы «Образовательный грант «СДС-Строй».

Конкурс заключается в прохождении профориентационного тестирования и собеседовании. Информация о порядке прохождения будет выслана письмом на адрес электронной почты, указанный участником в заявке. И соответствия установленным результатам ЕГЭ: математика (профильный уровень) – от 39 баллов, русский язык – от 40 баллов, физика – от 39 баллов или информатика и ИКТ – от 44 баллов.

Отбор по конкурсу пройдет в период с 20 июня по 24 июля.

Консультацию об участии в конкурсе можно получить:

- в центре практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и сопровождения карьеры КузГТУ по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя 28, ауд. 1214, т. 8 (3842) 39-63-82.

- в строительном институте КузГТУ по адресу г. Кемерово, ул. 50 лет Октября 19, ауд. 4212, т. 8 (3842) 39-69-52. Директор института Покатилов Андрей Владимирович.

- направив письмо с вопросами на адрес электронной почты pav.tsp@kuzstu.ru с указанием темы письма «Образовательный грант «СДС-Строй».

Всего КузГТУ и партнеры приготовили для абитуриентов 70 образовательных грантов в 2021 году. Напомним, что ранее был объявлен конкурс грантов на обучение по образовательным программам:

- направление «Экономика», профиль «Цифровая экономика» – 20 грантов от КАО «Азот»;

- направление «Менеджмент», профиль «Организация и управление отраслевыми предприятиями» – 10 грантов от ХК «СДС»;

- специальность «Проектирование технологических машин и комплексов» – 20 грантов от КАО «Азот».