ССО «Торнадо» КузГТУ трудится на международной студенческой стройке «Кузбасс-300»

10 августа 2021

Бойцы отряда участвуют в возведении спортивных и социальных объектов.

– Объектов с начала стройки было довольно много: культурный кластер, детский садик, «Кузбасс-арена», храм архангела Михаила, теннисный корт, несколько жилых домов, – рассказывает командир «Торнадо» Дмитрий Горланов. – По видам работ в основном – переноска груза, уборка территории. А также ровняем полы, засыпаем землю, щебень.

Большие студенческие стройки – это, как правило, не только трудовые будни, но и активные летние вечера со множеством творческих конкурсов и спортивных состязаний. Пока по производственным показателям отряд «Торнадо» только стремится занять лидирующие позиции, в комиссарской работе студенты одни из лучших.

– Ребята уже много нового для себя открыли и открывают по сей день. Раскрываются, сплачиваются и становятся дружной семьей, – Ксения Эрмиш, комиссар отряда, отвечает за творческий настрой бойцов. – Ни одно мероприятие не остается в стороне, бойцы принимают участие во всех с большим энтузиазмом, а во многих забирают призовые места, что еще больше их подбадривает и мотивирует готовиться и участвовать.

В прошлое воскресенье «Торнадо» прошел отбор и выступил со своим номером в творческом фестивале Международной студенческой стройки «Кузбасс-300» «Время быть первыми!». Среди побед бойцов также: третье место в конкурсе визиток, второе место в настольном теннисе и армрестлинге (весовая категория до 80 кг), второе место в турнире по стрельбе из лука и третье – в мини-футболе.