КузГТУ проведет Всероссийское молодежное совещание в рамках РЭН в Москве

15 октября 2021

Учёные и студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва во главе с ректором Алексеем Яковлевым принимают участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя 2021» в Москве.

Это один из крупнейших по числу участников международных форумов, посвященных топливно-энергетическому комплексу, энергоэффективности и международному сотрудничеству в сфере энергетики. Открыл его президент РФ Владимир Путин, он выступил на пленарном заседании.

У КузГТУ в этом форуме почетная роль. В рамках деловой программы Молодежного дня Российской энергетической недели-2021 (РЭН-2021) Кузбасский политех проводит Всероссийское молодежное производственное совещание. Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Напомним, вуз организует совещание уже в очередной раз.

– Устойчивое развитие энергетики является одним из важных научно-практических направлений Кузбасского политеха. Ученые университета, молодые исследователи и студенты совместно с ТЭК решают задачи альтернативной зелёной, распределённой энергетики, создают новые конкурентоспособные проекты, – отметил ректор Алексей Яковлев. – В Кузбассе реализуется региональный экологический стандарт «Чистый уголь – зелёный Кузбасс», и КузГТУ, как один из ключевых участников НОЦ «Кузбасс», проводит масштабные исследования в области промышленной энергетики и экологической безопасности.

Спикерами на Всероссийском молодежном производственном совещании выступают: председатель правления АНО «Лидеры международного сотрудничества» Алексей Ежов, руководитель направления дистанционных образовательных программ обособленного подразделения АНО «РСВ» «Мастерская управления «Сенеж» Татьяна Снегирева, проректор по дополнительному образованию НИТУ «МИСиС» Вадим Петров, начальник службы экспертизы и технического развития инженерного управления генеральной дирекции ПАО «Мосэнерго» Андрей Охлопков, ведущий специалист по подготовке кадров АО «Тулачермет» Евгений Алёшин, представители других предприятий и организаций.

Тайминг МВПС 15.10.2021.docx

Справка

Организаторами Российской энергетической недели-2021 выступают Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы. Фонд Росконгресса является оператором форума. Форум проводится с 2017 года и успел приобрести статус главного события в сфере энергоэффективности в России и за рубежом.

Похожие новости: